Последние новости

Реклама

Сотрудниками Симферопольского следственного изолятора после побега арестанта занялась прокуратура

Прокуратура подозревает работников Симферопольского следственного изолятора, из которого сбежал рецидивист, в халатности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, следственным управлением надзорного ведомства начато уголовное производство по факту служебной халатности со стороны сотрудников ССИ, из которого произошёл побег арестованного, находящегося под следствием.

Данные об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч.1 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

В ходе следствия будет изучаться соблюдение работниками следственного изолятора режима содержания арестованных в учреждении. По результатам проверок будет решен вопрос о вине конкретных должностных лиц изолятора.

Напомним, днём ранее в Столице Крыма из следственного изолятора сбежал 26-летний заключенный. Совершивший побег – керчанин Горюнов Николай Борисович – подозревается в убийстве, как минимум, троих людей. В мае 2013 года он был задержан керченскими правоохранителями.

В связи с побегом Горюнова в Крыму объявлен оперативный план «Сирена». На въезде в Керчь сейчас дежурят сотрудники ГАИ и спецслужб с автоматами.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля