Последние новости

Реклама

Крымчане не довольны состоянием автобусов на междугородних рейсах

Сейяре Абаева – студентка . Девушка пользуется услугами общественного транспорта 5 дней в неделю. Ездит в Столица Крыма на учебу. Каждая поездка обычно преподносит новый сюрприз.

Мало того, что занять заветное сиденье в транспорте миссия не из простых, так ещё и техническое состояние автобусов оставляет желать лучшего. Люди говорят – старые машины уже на ладан дышат и поездка в них – процесс не из приятных.

У водителей своя правда. Роман Габрусь говорит – междугородние автобусы ходят с интервалом в 15 минут, а пассажиров никто насильно в салон не затягивает. К тому же, уверяет мужчина – он имеет право брать ещё 13 человек  стоя. Это предусмотрено заводом. Что касается технического состояния транспорта – то пассажиры также внесли свою лепту. 

Запчасти и топливо дешевле не становятся, даже самое обычное техобслуживание  нынче влетает автоперевозчику в серьезную копеечку.  Экономия в данном случае — явно не в пользу безопасности пассажиров, поэтому решение проблемы сами водители видят в одном.  

В этом их поддерживают и пассажиры. Люди говорят  — готовы платить больше, если количество рейсов увеличится, а поездка домой станет комфортной и технически безопасной.  

Но пока это не более чем чаяния людей и они по-прежнему ездят в  автобусах сомнительного качества.  В профильном рескомитете давать предметную оценку этой проблеме и такому варианту решения вопроса, как увеличение цены за проезд и хотя бы частичная замена автопарка,  пока  не готовы. Ведь нужно учесть все точки зрения и сделать соответствующие экономические расчеты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля