Последние новости

Реклама

С начала текущего учебного года в школах полуострова ввели ещё один предмет – основы информатики

Вот так и начинается урок информатики для учеников вторых классов. Детям рассказывают основы предмета — из чего состоит компьютер, как включать и  выключать  самые  простые программы, набирать  текст.

Учителя признаются – дети и вправду воспринимают урок  больше как игру. Однако, тем не менее, это не мешает им с легкостью запоминать новую информацию.

Упрощает работу учителям и то, что у большинства детей есть собственные  компьютеры. И закрепить пройденный материал они могут дома. В Симферопольской гимназии № 11 имени Тренева — нехватки с техникой нет. Столы полностью переоборудованы для маленьких школьников, а один компьютер приходится на 20 учащихся.

Но такая ситуация не везде. Это Перевальненская общеобразовательная школа 1-3 ступени. Здесь так же есть класс, где проходят уроки информатики — в нем восемь компьютеров. Кабинет один для всех. Выделить отдельный ,  для малышей  – возможности нет. Кроме детей из Перевального,  получать новые знания по информатике,  сюда приезжают  школьники из Заречного. Поэтому на один компьютер – здесь более 30 учеников.

О том, что на полуострове и вправду не хватает компьютерных классов —  в профильном министерстве знают. .

К тому же в программе развития образования, есть строка-  пополнение материально-технической базы. Она касается оснащения  классов компьютерной техникой. Наталья Гончарова надеется, что в следующем году программа будет подкреплена финансово, для того что бы на уровне министерства полностью решить проблемы общеобразовательных школ автономии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля