Последние новости

Реклама

Развитие инклюзивного образования в Крыму

На полуострове продолжает свою работу программа инклюзивного образования. Всего в республике тридцать пять детей, какие по состоянию здоровья не могут посещать школу. Всем им в рамках этой программы установят компьютеры и подключат Интернет. Сегодня один из этих детей уже получил долгожданный подарок.

Коля Чепик учится в 7 классе. У него тяжёлое заболевание сердца, поэтому часто программу обучения ему приходится проходить на дому. Однако постоянно ходить на уроки  и общаться с одноклассниками мальчик очень хочет

Не отрываться от класса и от учебного процесса Коле поможет новый компьютер, который в рамках программы инклюзивного образования ему сегодня подарили, ведь у семьи не было средств его приобрести

Коля Чепик стал первым из списка детей, кто благодаря канадско-украинской программе сможет учиться на расстоянии

«Ребенок учится дистанционно, то есть, находясь дома, при помощи персонального компьютера, к которому мы ещё подключим бесплатный Интернет,  ребенок сможет обучаться по отработанной методике и программе в 31 школе, однако это будет дистанционное обучение, то есть ребенок не оторван от мира, он осваивает ту же учебную программу, он учится, однако дистанционно, закончив, он получает точно такой же документ о законченном среднем образовании», – рассказала Виталина Дзоз, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК.

По информации министра, все 35 школьников, которым необходимы для дистанционного обучения компьютеры получат их до конца этого года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 октября 2012 | Разделы: События
19 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля