Последние новости

Реклама

Крым решил дружить с Калифорнией

Крым и штат Калифорния (США) планируют развивать экономическое, торговое и гуманитарное сотрудничество. Такие договоренности достигнуты в рамках рабочего визита крымской делегации под руководством заместителя председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева в Калифорнию, сообщает пресс-служба Совета Министров.

Визит организован в рамках подготовки двустороннего соглашения.

«Калифорния — один из лидеров между штатов Америки по экономическому потенциалу. Они шли по стратегическому пути развития региона через привлечение инвестиций, модернизацию туристической отрасли, агропромышленного комплекса, альтернативной энергетики, развитие транспортной инфраструктуры. Мы видим данный путь развития экономики региона потенциально удачным и для Крыма», — сказал Псарев.

По данным Совета Министров, Торгово-промышленная палата Калифорнии готова содействовать продвижению крымских товаров на территории штата, а также популяризировать потенциал Крыма путём публикаций в профильных изданиях.

Кроме того, достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между вузами автономии и штата, а также привлечении в Крым туристов из Калифорнии.

Фото ladyfromrussia.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 19 ноября 2013 | Разделы: События
19 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля