Последние новости

Реклама

Псарев сравнил Крым с Калифорнией

В данный момент заместитель Председателя Совета Министров АР КРЫМ Георгий ПСАРЕВ находится с рабочим визитом в штате Калифорния (США), куда он отправился в составе крымской делегации.

Как сообщает управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ, встречи с калифорнийскими чиновниками проходят в рамках подготовки двустороннего соглашения между автономией и Калифорнией. В частности, крымская делегация представила основные направления информационной политики в регионе в ходе встречи с директором офиса мэра Сан-Франциско по вопросам международной торговли и коммерции Марком ЧЕНДЛЕРОМ.

По словам ПСАРЕВА, в отношениях между Крымом и Калифорнией есть все необходимые предпосылки для дальнейшего развития торгово-экономических связей.

«У нас много общего. Особое внимание в регионах уделяется развитию туризма, поселкового хозяйства, транспортной инфраструктуры и промышленности, а также топливно-энергетического комплекса, включая проекты альтернативной энергетики , — пояснил свое мнение вице-премьер. — По всем этим направлениям у регионов есть точки соприкосновения, какие в ближайшем будущем могут быть оформлены в долгосрочные соглашения о сотрудничестве» .

ЧЕНДЛЕР, в свою очередь, отметил что в автономии ведётся правильная инвестиционная политика, что, по его мнению, является немаловажным для перспектив двустороннего сотрудничества.

«Наши регионы также могут обмениваться опытом в области муниципального управления и защиты прав интеллектуальной собственности» , — добавил он.

Кроме того, стало известно, что Торгово-промышленная палата Калифорнии готова оказать содействие в продвижение крымской продукции на территории штата. Такую позицию озвучила вице-президент по вопросам международных отношений Торгово-промышленной палаты Калифорнии Сюзан СТИРЛИНГ в ходе встречи с крымской делегацией. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 13 ноября 2013 | Разделы: Политика
13 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля