Последние новости

Реклама

Крым намерен сотрудничать с Калифорнией

Крымская делегация во главе с заместителем Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгием Псаревым пребывает с рабочим визитом в Калифорнии (США). Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АР КРЫМ.

Визит проходит в рамках подготовки двустороннего соглашения между Крымом и штатом Калифорния.

Делегация сделала рабочую встречу с директором офиса мэра Сан-Франциско по вопросам международной торговли и коммерции Марком Чендлером, где презентовала экономический потенциал Крыма и основные направления инвестиционной политики в регионе.

Георгий Псарев отметил, что у Крыма и Калифорнии есть потенциал для развития торгово-экономических связей. «Особое внимание в регионах уделяется развитию туризма, поселкового хозяйства, транспортной инфраструктуры и промышленности, а также топливно-энергетического комплекса, включая проекты альтернативной энергетики. По всем этим направлениям у регионов есть точки соприкосновения, какие в ближайшем будущем могут быть оформлены в долгосрочные соглашения о сотрудничестве», – полагает вице-премьер

Кроме того, в рамках визита крымская делегация сделала рабочую встречу с вице-президентом по вопросам международных отношений Торгово-промышленной палаты Калифорнии Сюзан Стирлинг, ряд деловых встреч с представителями бизнес-кругов и украинской громады в городе Сакраменто.

Сегодня крымская делегация планирует принять участие в заседании комитета городов-побратимов – Санта-Круз и Алушты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 13 ноября 2013 | Разделы: События
13 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля