Последние новости

Реклама

Португальцы желают построить в Крыму свой отель

На ежегодной выставке Expomadeira 2013, которая проходит в столице автономного региона Мадейра Фуншале (Португалия) презентовали санаторно-курортный, туристический и инвестиционный потенциал Крыма.

Вниманию бизнес-кругов Мадейры были представлены проекты в сфере туризма, а также поселкового хозяйства и транспортной инфраструктуры. Крымский стенд на выставке Expomadeira 2013 посетил президент Мадейры Альберто Жуао ЖАРДИНЬ, передаёт Министерство курортов и туризма АР КРЫМ.

В рамках выставки заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий ПСАРЕВ, который возглавил крымскую делегацию, провел рабочую встречу с представителями бизнеса Мадейры.

Во время встречи обсуждался вопрос сотрудничества двух регионов в сфере туризма и морского транспорта. «Нам очень интересно реализовать наш опыт в сфере туризма и морского транспорта в Крыму. В ближайшее время мы проработаем вопрос строительства в Крыму первого отеля нашей сети, а также государственно-частного партнерства в крымских портах» , — сообщил председатель совета директоров компании Grupo Sousa Педро ФРАЗАО.

Как известно, с 16 по 18 мая на острове Мадейра с рабочей поездкой побывал крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ. По словам главы Совета Министров, он налаживал экономические связи региона с Крымом.

К сведению. Expomadeira – крупнейшая ежегодная выставка экономической направленности, на которой местные компании представляют свою продукцию и услуги. Организаторами мероприятия выступают Торгово-промышленное товарищество города Фуншал и Торгово-промышленная палата Мадейры. Выставка проходит с 5 по 14 июля.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля