Последние новости

Реклама

Псарев обсудил с вице-президентом парламента Мадейры развитие двухсторонних отношений

Сегодня в столице автономного региона Мадейра (Португалия) – Фуншале заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий Псарев и вице-президент парламента Мадейры Хосе Пауло Фонтес обсудили возможности сотрудничества и обмена опытом двух регионов в сфере туризма, поселкового хозяйства, инвестиций и развития инфраструктуры. Об этом Курортно-информационному центру сообщил Г. Псарев.

На встрече был поднят вопрос подписания соглашения о межрегиональном сотрудничестве между Мадейрой и Крымом, а также установлении побратимских отношений между городами двух автономий.

«Наши регионы очень похожи не только в плане административного устройства», – отметил Г. Псарев. И добавил: «На Мадейре также развит активный туризм и туризм для людей возрастной группы «от 50-ти», хоть и без медицинской и оздоровительной специализации. Уверен, что представители местной туриндустрии заинтересуются возможностями развития бизнеса в Крыму».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в данные дни Крым представляет свой санаторно-курортный и туристический потенциал на ежегодной выставке экономической направленности Expomadeira 2013.

СПРАВКА. Expomadeira – крупнейшая ежегодная выставка экономической направленности, на которой местные компании представляют свою продукцию и услуги. Организаторами мероприятия выступают Торгово-промышленное товарищество города Фуншал и Торгово-промышленная палата Мадейры.

Мадейра – автономный регион Португалии, расположенный на одноименном архипелаге в северной части Атлантического океана, приблизительно в 1000 км к юго-западу от Португалии и в 500 км к западу от африканского побережья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля