Последние новости

Реклама

В Риге открыли туристический офис Крыма

В рамках рабочей поездки крымской делегации в Ригу прошло открытие первого курортно-туристического офиса Крыма.

Об этом сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ, передаёт Курортно-информационный центр.

В мероприятии принимали участие Посол Украины в Латвии Анатолий ОЛЕЙНИК, заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий ПСАРЕВ, министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ.

По словам ОЛЕЙНИКА, консульская служба Посольства Украины в Латвии будет активно сотрудничать с туристическим офисом и оказывать ему поддержку.

В свою очередь, вице-премьер автономии отметил: «Примечательно, что туристический офис Крыма открыт на самом деле без привлечения бюджетных средств. Это очень интересная модель партнерства власти и бизнеса, а также поддержки рижского муниципалитета. Данный опыт мы должны проецировать и на другие стратегически важные для нас регионы».

По словам главы курортного ведомства, туристический офис Крыма открывается впервые за всю историю независимости Украины.

«Очень символично, что данный офис открывается в государстве Европейского Союза. Всего в 2013-2014 годах будут открыты более двух десятков таких офисов в семи странах мира. Основными функциями этого офиса станет организация обучения турагентств стран Балтии работе с крымским санаторно-курортным продуктом», — отметил ЛИЕВ и подчеркнул, что курортно-туристический офис Крыма был открыт на базе офиса туристической компании «Кандагар», которая стала победителем конкурса.

«В конкурсе могла участвовать любая турфирма. В итоге победила компания «Кандагар». В дальнейшем мы будем организовывать мероприятия по повышению квалификации врачей стран Балтии по знанию физиотерапевтических методов оздоровления и лечения с помощью природных факторов полуострова. Кроме этого, наша рекламная акция в этих регионах будет организовываться исключительно через данный офис», — резюмировал ЛИЕВ.

К сведению: С 8 по 10 февраля в Риге проходит 20-я Международная выставка-ярмарка туризма «Balttour 2013».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля