Последние новости

Реклама

В Крыму поймали членов ОПГ, нападавших на иностранцев

Симферопольские милиционеры задержали девушку и четырех молодых мужчин, подозреваемых в нападение на иностранных граждан. В ходе санкционированного обыска жилища подозреваемых оперативники обнаружили маски, дубинки и стартовый пистолет. Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы.

По информации сектора связей с общественностью крымской милиции, утром 14 ноября в Киевский районный отдел обратился 35-летний иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в Украине. Мужчина сообщил, что накануне вечером он подвергся разбойному нападению со стороны незнакомцев. Их к нему в дом привела девушка, с которой он познакомился несколько дней назад.

Со слов мужчины, привлекательная молодая особа подошла к нему на улице и сказала, что может за определенную сумму скрасить его досуг. Иностранца это предложение заинтересовало, но сразу он незнакомку к себе в дом не пригласил. Пара гуляла по городу в данный и на следующий день, а вечером мужчина привел девушку в свою квартиру. Там она без лишних предисловий озвучила стоимость своих «услуг». Сумма повергла иностранца в шок, а гостья, разыграв обиду, удалилась.

Девушка вернулась в компании четырех приятелей. Мужчины ударили хозяина жилища по голове и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали деньги и ценные вещи. Добычей налетчиков стали 4900 гривен, ноутбук, дорогая мужская куртка и другие предметы одежды.

В течение одного дня правоохранителям удалось установить личности всех подозреваемых. Ими оказались 17-летняя студентка музыкального училища и четверо разнорабочих возрастом от 20 до 24 лет. Трое злоумышленников проживают в Симферопольском районе, их подельник приехал из Донецка.

Все подозреваемые были задержаны вечером 14 ноября. Во время задержания мужчины оказали сопротивление сотрудникам милиции. В ходе санкционированного обыска жилища злоумышленников оперативники обнаружили и изъяли маски, дубинки, а также стартовый пистолет.

по информации пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксана СОРОКОПУДОВОЙ, подозреваемые арестованы, в отношении них открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 («угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа») и ч. 3 ст. 187 («разбой, соединенный с проникновением в жилище») УК Украины. Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Милиционеры располагают информацией о том, что задержанные причастны к совершению ещё трёх разбойных нападений на иностранных граждан, а также полагают, что подозреваемые — вместе или поодиночке — могли совершать другие имущественные правонарушения: кражи, грабежи и прочие.

Всех потерпевших, ставших жертвой злоумышленников, просят обращаться в Симферопольское горуправление милиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля