Последние новости

Реклама

«Домушникам», промышлявшим в Крыму, грозит до шести лет тюрьмы

Приезжим  »домушникам», задержанным в Столице Крыма по «горячим следам», грозит от 3 до 6 лет тюрьмы. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В авто злоумышленников симферопольские оперативники обнаружили краденую технику и строительный инвентарь, с помощью которого, вероятнее всего, задержанные вскрывали жилища крымчан.

По информации пресс-офицера Симферопольского городского управления милиции Оксаны Сорокопудовой, подозреваемые выдавливали сердцевины дверного замка, выносили из квартир мелкую бытовую технику и ювелирные украшения. В машине, на которой передвигались бандиты, сотрудники городской милиции обнаружили также ноутбук, два фотоаппарата, семь мобильных телефонов и женские часы с золотым браслетом.

«На вопрос правоохранителей о том, кому принадлежат данные вещи, мужчины лишь пожали плечами. Зато похищенное сразу же узнали владельцы двух обворованных несколько часов назад в Столице Крыма квартир, приглашенные в Киевский районный отдел милиции для опознания похищенного, — сообщила Сорокопудова.

Не смогли дать вразумительного объяснения бандиты и на вопрос, зачем им отвертки, гвоздодер и перчатки.

Младшему подозреваемому 27 лет, старшему — 42. Все — выходцы из одной из бывших союзных республик. Двое из них имеют вид на жительство в Украине и зарегистрированы в Черниговской области. Третий соучастник — 28-летний молодой человек — приехал в Крым «погостить». Четвертый уже получил гражданство в нашей стране, и некоторое время проживает в Саках. В прошлом году он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, но суд назначил ему наказание, не связанное с лишением свободы — полтора года условно.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины. За кражи, соединенные с проникновением в жилище, злоумышленникам грозит от 3 до 6 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля