Последние новости

Реклама

Крымчанин, приставив пистолет к виску продавщицы, потребовал водку и колбасу

Несколько дней назад в Симферопольском поселке ГРЭС произошло нападение на продавца магазина.

По информации сектора связей с общественностью крымской милиции, в магазин зашел вооруженный мужчина и, приставив к голове продавца предмет, похожий на пистолет, потребовал деньги, водку, колбасу и сигареты. Перепуганная женщина выполнила требование злоумышленника.

Когда налетчик ушел, крымчанка тут же сообщила о случившемся в милицию. Через некоторое время сотрудникам правоохранительных органов удалось найти нападавшего.

50-летний мужчина в компании 30-летнего приятеля устроился на импровизированный пикник прямо во дворе многоэтажки на соседней улице. При личном досмотре у одного из подозреваемых был обнаружен пневматический пистолет.

Сотрудники милиции вызвали группу быстрого реагирования Симферопольского горуправления милиции, которая доставила злоумышленников в Железнодорожный районный отдел для выяснения обстоятельств произошедшего. Оружие было изъято и направлено на экспертизу.

Мужчины рассказали, что они — соседи по дому, оба ранее проблем с законом не имели. 50-летний крымчанин живет случайными заработками, его 30-летний приятель сейчас также официально не трудоустроен, хотя раньше работал водителем троллейбуса. Пистолет принадлежит младшему из них. Со слов задержанного, «пневматику» он приобрел для самозащиты.

Использовать оружие для получения выпивки и закуски предложил старший собутыльник. Младший в это время ждал его во дворе. 50-летний мужчина арестован и содержится в ИВС, в отношении него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 («разбой») УК Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля