Последние новости

Реклама

Когда у двух симферопольцев кончилась выпивка и деньги, один из собутыльников предложил пойти в магазин за добавкой с пневматическим пистолетом. Теперь ранее не судимому 50-летнему крымчанину предстоит ответить за разбой.

Нападение на продавца магазина произошло днем 13 ноября в Симферопольском поселке ГРЭС. Около 13.30 в магазин зашел вооруженный мужчина и, приставив к голове продавца предмет, похожий на пистолет, потребовал деньги, водку, колбасу и сигареты. Перепуганной женщине ничего не оставалось, как повиноваться.

Когда налетчик ушел, крымчанка тут же сообщила о случившемся в милицию. Дежурный передал вызов сотрудникам Грэсовского поселкового отделения милиции. На место происшествия немедленно выехали начальник ПОМ Геннадий Кравченко и оперуполномоченный уголовного розыска Вячеслав Лемешко .

— Несмотря на пережитый стресс, женщина успела хорошо рассмотреть и запомнить налетчика. Продавец подробно описала его внешность, а также сообщила, что мужчине, напавшему на неё, около 50 лет, и он был очень пьян. Правоохранители отправились отрабатывать район в поисках злоумышленника. Похожего по описанию человека милиционеры заметили буквально на соседней улице, — сообщила пресс-офицер Железнодорожного райотдела милиции Симферополя Галина Исаева.

50-летний мужчина в компании 30-летнего приятеля устроился на импровизированный пикник прямо во дворе многоэтажки . При личном досмотре у одного из подозреваемых был обнаружен пневматический пистолет.

Сотрудники милиции вызвали группу быстрого реагирования Симферопольского горуправления милиции, которая доставила злоумышленников в Железнодорожный райотдел для выяснения обстоятельств произошедшего. Оружие было изъято и направлено на экспертизу.

Мужчины рассказали, что они — соседи по дому, оба ранее проблем с законом не имели. 50-летний крымчанин живет случайными заработками, его 30-летний приятель сейчас также официально не трудоустроен, хотя раньше работал водителем троллейбуса. Пистолет принадлежит младшему из них. Со слов задержанного, «пневматику» он приобрел для самозащиты.

— Использовать оружие для получения выпивки и закуски предложил старший собутыльник. Младший в это время ждал его во дворе. 50-летний мужчина арестован и содержится в ИВС , в отношении него открыто уголовное производство по ч . 1 ст. 187 УК Украины — разбой. Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, — резюмировала майор милиции Исаева.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля