Последние новости

Реклама

Крымчанин чуть не убил племянника самодельным пистолетом

Огнестрельное оружие кустарного производства было изъято у жителя Красногвардейского района.

По информации сектора связей с общественностью МВД Украины в Крыму, поздней в ночное время 19 октября в дежурную часть Красногвардейского райотдела милиции поступил звонок от 28-летнего жителя одного из сел. Мужчина сообщил о том, что его близкий родственник вступил с ним в конфликт и при помощи самодельного оружия угрожает ему расправой.

Выехавшая по указанному адресу следственно-оперативная группа обнаружила в квартире злоумышленника предмет, похожий на пистолет кустарного производства. Изъятый объект, предположительно оружие, был отправлен на баллистическую экспертизу.

По предварительной версии при встрече двух родственников — дяди и племянника — между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого младший родственник получил ряд угроз, в том числе и угрозу расправы.

По словам хозяина дома, пистолет был привезен им в 90-х годах из Запорожья. Предмет хранился в доме для личной самообороны. Кроме того, стало известно, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

В соответствии с Уголовным кодексом Украины в связи с произошедшим открыто уголовное производство по статье «Незаконное обращение с оружием». По словам исполняющего обязанности начальника Красногвардейского РО подполковника милиции Шевкета КУРТИМИНОВА, нападавшему мужчине грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Фото: mvs.gov.ua

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля