Последние новости

Реклама

Крымский грибник обнаружил в лесу целый арсенал оружия

Отправившись на прогулку по лесу, житель г . Ялта и не подозревал, что найдет не только грибы. Молодой человек обнаружил разнокалиберные патроны и предмет, похожий на пистолет. О находке крымчанин немедленно сообщил правоохранителям.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Ливадийского отдела милиции.

— В ходе осмотра были обнаружены 63 картонные коробки с боеприпасами, в каждой из которых находилось по 16 патронов, в общей сложности — более тысячи патронов к пистолету Макарова. Также в обнаруженном гражданином пакете находились мелкокалиберные патроны как для спортивной, так и для боевой стрельбы, семь патронов более старого образца и основа пистолета, уже не поддающаяся опознанию, — рассказал следователь следственного отделения Ливадийского отдела милиции Сергей Федоров.

Находка была оформлена в присутствии понятых. Далее боеприпасы ждет экспертиза, в ходе которой будет установлено их состояние, а также предназначение.

— Хотелось бы напомнить жителям и гостям Ялты, что до 30 ноября т.г., в рамках проводимой операции «Оружие», можно добровольно сдать оружие в ближайший отдел милиции. Согласно ч . 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, спецсредства и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности, — подчеркнул оперуполномоченный сектора уголовного розыска Ливадийского отдела милиции Ялты Александр Сабельников.

Наталья Вербовая

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля