Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров встретился с нардепами от Крыма

Сегодня в Столице Крыма Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв встретился с избранными от Крыма народными депутатами Украины.

В обсуждении актуальных для автономии вопросов приняли участие Борис Дейч, Елена Нетецкая, Григорий Груба, Виталина Дзоз, Олег Параскив, Валентина Лютикова, Александр Нечаев, Юлия Левочкина, Сергей Брайко и Елена Нетецкая. На встрече также присутствовал крымский вице-премьер Рустам Темиргалиев.

Анатолий Могилёв поблагодарил нардепов за лоббирование в парламенте страны крымских законодательных инициатив. Прежде всего, речь идёт о принятии закона об инвестиционной деятельности.

При этом премьер очертил круг новых задач. Первая – внесение изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, какие позволят предоставлять льготы потенциальным для Крыма инвесторам. «Подобные законы имеют на практике все страны Причерноморья. Поэтому, если мы не будем инициировать такие изменения, то окажемся в отстающих, и инвестиции к нам не пойдут», – подчеркнул премьер.

Вторая задача – решение проблем с регистрацией граждан, проживающих в дачных поселках. Третья касается наполнения крымского бюджета. Премьер поручил на законодательном уровне усовершенствовать механизмы наполнения крымского бюджета за счёт налогов на землю, доходов с физлиц и турсбора, большая часть которых сегодня находится в тени.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля