Последние новости

Реклама

В украинском парламенте предложили создать комиссию по вопросам Крыма

Правда, временную. Соответствующий проект постановления о её создании зарегистрировали народные депутаты от партии власти Елена Нетецкая, Виталина Дзоз и Борис Дейч.

Предполагается, что временная специальная комиссия будет обрабатывать законопроекты и проекты других актов, касающиеся конституционно-правового статуса автономии, передачи полномочий Крыму, утверждения его Конституции и внесения в неё изменений, а также вопросов правового режима имущества, принадлежащего республике.

Ожидается, что в состав комиссии войдут Сергей Брайко, Григорий Груба, Виталина Дзоз, Валентина Лютикова, Елена Нетецкая, Александр Нечаев и Олег Параскив от Партии регионов, Людмила Денисова, Андрей Сенченко и лидер нелегального меджлиса Мустафа Джемилев («Батькивщина»), Сергей Куницын («УДАР»), внефракционный лидер партии «Союз» Лев Миримский и член неонацистской партии «Свобода» Эдуард Леонов. Председателем комиссии предлагается избрать регионала Бориса Дейча, заместителем — «ударовца» Александра Мочкова.

Крымский политолог Александр Форманчук не сомневается в успехе этой инициативы.

- Это правильный шаг, направленный на восстановление тех позиций, какие были в прошлом составе Верховного Совета Украины, когда комиссию возглавлял Борис Дейч. Её, конечно же, необходимо восстановить, я уверен, что так и произойдёт. Но в перспективе её необходимо развивать до уровня парламентского комитета по вопросам Крыма, потому что крымская тематика всё больше приобретает значение общенационального масштаба не только в политическом или этническом смысле, но и в контексте развития инвестиционной политики страны в целом, — сообщил нашему корреспонденту эксперт.

Александр ДРЕМЛЮГИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2013 | Разделы: Политика
24 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля