Последние новости

Реклама

Крым инициирует изменения в Налоговый и Таможенный кодексы

Крым в ближайшее время инициирует принятие парламентом страны законодательных инициатив по внесению изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, какие предусматривают льготы инвесторам, сообщил председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев.

Глава исполнительной власти Крыма напомнил, что 6 ноября президент Украины Виктор Янукович подписал закон «Об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории Автономной Республики Крым».

«В ближайшее время мы должны сделать следующие шаги, так как в законе прописаны необходимые изменения в Налоговый и Таможенный кодексы. Такие законопроекты уже разработаны. Мы будем инициировать их принятие в Верховной Раде», — цитирует Могилева пресс-служба Совмина.

Глава Совета министров отметил также, что усовершенствование механизма туристического сбора позволит направлять дополнительный финансовый ресурс на модернизацию инфраструктуры крымских регионов: «Закон в какой-то мере регулирует вопрос размещения туристов в курортный сезон. Там мы имеем громадный резерв для получения денег в бюджет. Это не виртуальные деньги, а деньги, какие влияют на жизнь каждого крымчанина. Потому что любое бюджетное поступление — это возможность отремонтировать дорогу, крышу, водопровод, провести газ, обеспечить нормальное медицинское обслуживание, образование и так далее».

На фото Анатолий Могилев

Фото пресс-службы Совмина


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля