Последние новости

Реклама

Крымский премьер замахнулся на Налоговый и Таможенный кодексы

В ближайшее время Крым будет инициировать в Верховной Раде Украины принятие законодательных инициатив по внесению изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, какие предусматривают льготы инвесторам.

Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ на сегодняшнем заседании правительства автономии, передаёт управление информполитики Совмина.

МОГИЛЕВ напомнил, что 6 ноября президент Украины подписал Закон «Об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории АРК».

«Думаю, необходимо от имени всех крымчан поблагодарить Верховную Раду Украины, президента страны за то, что они поддержали данный закон. Это говорит о том, что Крыму уделяется особое внимание и это регион приоритетного развития. В понимании Верховной Рады и Президента Украины также. Ни один другой регион страны такого закона не имеет и не имеет таких преференций. Этим мы можем гордиться , — подчеркнул МОГИЛЁВ. — В ближайшее время мы должны сделать следующие шаги, так как в законе прописаны необходимые изменения в Налоговый и Таможенный кодексы. Такие законопроекты уже разработаны. Мы будем инициировать их принятие в Верховной Раде».

Как сообщалось, 10 октября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом проект закона «Об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории АРК».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля