Последние новости

Реклама

В Крыму ведётся активная работа по разработке изменений в действующее законодательство Украины в сфере предоставления преференций инвесторам, работающим в Крыму. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев на сессии в рамках IV Международного Черноморского Экономического Форума 24 октября.

В частности, изменения планируется внести в Налоговый и Таможенный кодексы Украины. Вице-премьер Крыма подчеркнул, что аналогичные законодательные нормы уже успешно апробированы в государствах Черноморского региона.

«Важно, чтобы в Налоговом кодексе была норма о том, что инвестиционный проект, зарегистрированный в Крыму, освобождался от налога на прибыль. Также мы добиваемся внесения поправки в Таможенный кодекс о том, чтобы оборудование и материалы, завозимые инвестором на территорию Крыма, освобождались от всех ввозных и таможенных пошлин. Это условие должно работать при условии, что это оборудование не делается в Украине. Это достаточно серьезные преференции для потенциальных инвесторов», — подчеркнул вице-премьер.

По словам Рустама Темиргалиева, приоритетной задачей для Крыма является также «максимально эффективное конкурентоспособное продвижение собственных инвестпроектов на крупнейшие инвестиционные площадки мира».

10 октября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом проект закона «Об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории Автономной Республики Крым». Закон определяет основные принципы эффективного экономического, социального и экологически безопасного развития Крыма и повышения его инвестиционной привлекательности. Цель документа — создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективного использования ресурсного потенциала и привлечения инвестиций.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля