Последние новости

Реклама

В Крыму на Программу социальной защиты и занятости населения на 2014 – 2016 годы планируется выделить 163,5 млн гривен, что в 3 раза больше, чем в предыдущие годы. Об этом сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная на совместном заседании Постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов и Совета по делам инвалидов при Председателе Верховного Совета Крыма 13 ноября.

Согласно документу, в Крыму будут продолжат реализацию мероприятий, направленных на социальную защиту крымчан, а также внедрят новые проекты. Так, планируется выплатить 100 премий ветеранам труда со стажем работы более 50-ти лет и имеющим трудовые заслуги.

В следующем году продолжит работу уникальная республиканская программа «Социальная карта крымчанина». К проекту планируется привлечь новых участников, а также перевыпустить карты. Помимо этого, сохраняется 25% крымская льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Как отметила министр, также планируется сохранить и увеличить выплаты ветеранам, приобрести большее количество путевок на оздоровление.

Информация Министерства социальной политики Крыма


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля