Последние новости

Реклама

Крымчанину грозит до пяти лет за кражу кладбищенских оградок

Участковые инспекторы милиции Красногвардейского райотдела задержали местного жителя, который подозревается в хищении имущества с поселкового кладбища.

Днем 9 ноября в дежурную часть милиции по линии «102» поступило сообщение от селянина, который видел, как неизвестный молотком сбивает оградки на кладбище. Для выяснения обстоятель ств пр оисшедшего на место направили участковых инспекторов милиции Красногвардейского РО Андрея Котлярова и Дмитрия Свистунова .

Правоохранители задержали мужчину, при котором были обнаружены сложенные в мешок металлические прутья от калитки ограждения, а также молоток, который использовался им для демонтажа .

Злоумышленником оказался 41-летний гражданин, проживающий с матерью, переехавший полгода назад в сельскую местность из Симферополя.

В содеянном з адержанный сознался, пояснив, что воровать кладбищенский металл решил из-за отсутствия постоянной работы и заработка.

— По данному факту следственным отделением райотдела открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 297 УК Украины — надругательство над местом погребения, совершенное из корыстных мотивов, — сообщила первый заместитель начальника — начальник следственного отделения Красногвардейского РО подполковник милиции Маргарита Моргунова. — Мужчине грозит ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Во время бесед с местными жителями участковый Андрей Котляров выяснил, что люди видели и неоднократно выгоняли вандала с территории поселкового кладбища.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс следственных и розыскных мероприятий по установлению иных фактов противоправной деятельности злоумышленника.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля