Последние новости

Реклама

Чтобы обеспечить стабильное газоснабжение в Большой Ялте, местные власти решили построить две новые газораспределительные станции (ГРС).

Как нам сообщили в пресс-службе исполкома местного городского совета, пока в регионе работает одна ГРС. Ещё две будут построены в посёлках Весёлое и Краснокаменка. Данные станции необходимы для стабильного газоснабжения потребителей в Гурзуфе, Никите и Ай-Даниле при понижении давления в зимний период.

Кроме того, возведение новых ГРС позволит газифицировать 15 населённых пунктов Южного берега Крыма от Алупки до Фороса.

В горсовете отмечают, что от проектируемой ГРС в Весёлом до Фороса и Кореиза уже построено 23,5 километра газопровода диаметром 325 миллиметров. Однако из-за временного отсутствия финансирования и проблем, связанных с согласованием прохождения газопровода по территориям заповедника, пока нет возможности газифицировать потребителей.

- Основным заказчиком по строительству газопроводов выступает ГАО «Черноморнефтегаз», которое сегодня ведёт работу по подготовке и подписанию необходимых документов для решения данной проблемы, — прокомментировал ситуацию ялтинский градоначальник Сергей Илаш.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 ноября 2013 | Разделы: Экономика
12 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля