Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» выгоняет из охранных зон газопроводов СТО и дачников

Компании «Черноморнефтегаз» решает вопросы по освобождению охранных зон газопроводов от посторонних объектов. Об этом сообщает пресс-центр территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору по АРК и Севастополю.

Как сообщил заместитель генерального директора ПАО «ГАО «Черноморнефтегаз» Василий Рогатин , согласовано изменение границ охранной зоны автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в Ялте, в пределах которой находится одно из строений СТО ЧП «Кучерявенко». Относительно еще одного строения в Ялтинскую городскую государственную администрацию направлено ходатайство о пересмотре решения по выделению земельного участка под указанный объект.

При этом ПАО «ГАО «Черноморнефтегаз» подготовлены и направлены судебные иски об освобождении участка магистрального газопровода и газораспределительной станции, охранные зоны которых нарушены постройками садово-огороднических товариществ «Родники» и «Ветерок» в Сакском районе (п. Новоозерное).

СПРАВКА. По инициативе теруправления Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю создана постоянно действующая комиссия (ПДК) по решению вопросов, связанных с устранением нарушений охранных зон объектов магистральных газопроводов ПАО «Черноморнефтегаз». В состав комиссии включены заместитель ПАО «Черноморнефтегаз», начальник южной межрегиональной инспекции по надзору в нефтегазовом комплексе, заместитель начальника управления нефтегазового комплекса Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политики, начальник управления магистральных газопроводов ПАО «Черноморнефтегаз», представители районных госадминистраций. Возглавил комиссию начальник теруправления Олег Маевский.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля