Последние новости

Реклама

В ноябре в городах и районах Крыма запланировано проведение более 500 ярмарок и расширенных продаж сельскохозяйственной продукции.

9 ноября — в Красноперекопске и Ялте; 14 ноября — посёлке Первомайское (Первомайский район); 16 ноября — в Ялте, посёлках Красногвардейское и Октябрьское (Красногвардейский район); Ленино (Ленинский район); Советский (Советский район). Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли АР КРЫМ. Также ярмарки планируют провести: 17 ноября — в Щёлкино (Ленинский район); 23 ноября — в Алуште, Керчи, Ялте, посёлке Николаевка (Симферопольский район); 30 ноября — в Судаке, посёлках Гвардейское и Молодёжное (Симферопольский район).

Всекрымская общественная организация Союз пчеловодов Крыма представит мёд и продукцию пчеловодства на «Ярмарках крымского мёда» в Алуште и Саках. Профильное ведомство автономии предлагает субъектам хозяйствования, производящим и реализующим продовольственные товары, принять участие в региональных ярмарках и расширенных продажах сельхозпродукции.

По данным на 1 ноября нынешнего года, владельцев «Социальной карты крымчанина» обслуживают 1173 объекта, в том числе 730 объектов торговли (320 - в городах, 410 - в населённых пунктах районов); 153 объекта бытовых услуг (107 - в городах, 46 - в сельской местности); 290 аптечных учреждений (198 - в городах, 92 - в населённых пунктах районов).

В октябре к проекту присоединились девять объектов, в том числе пять объектов торговли.

В тему

По данным ГУ статистики в АР КРЫМ, из 23 продуктов питания в октябре по сравнению с сентябрём нынешнего года в торговой сети Симферополя средний уровень розничных цен снизился на 10 наименований. От 0,1% — на колбасу варёную, до — 8,7% на свёклу, а также на муку пшеничную, макаронные изделия, крупу гречневую, рис, масло растительное, свинину, капусту белокочанную и морковь. Ниже среднеукраинских показателей по итогам месяца зарегистрирован средний уровень потребительских цен на 12 продуктов питания — от 0,8% (сало) до 20,7% (хлеб из муки пшеничной I сорта). Средние цены на хлеб из муки пшеничной I сорта (3,79 гривен./кг) и творог (39,08 гривен./кг) в Столице Крыма — минимальные между областных центров Украины, на сметану (19,17 гривен./кг) — оставались на уровне среднего показателя по Украине.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 ноября 2013 | Разделы: Экономика
5 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля