Последние новости

Реклама

В октябре в торговой сети Симферополя средние уровни потребительских цен снизились на 10 наименований продуктов питания от 0,1% (колбаса вареная) до 8,7% (свекла). Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Автономной Республике Крым.

Кроме того, цены снизились на муку пшеничную, макаронные изделия, крупу гречневую, рис, масло растительное, свинину, капусту белокочанную и морковь.

На стабильном уровне оставались розничные цены на хлеб из муки пшеничной І сорта и хлеб ржано-пшеничный, а также на говядину и сало.

Ниже среднеукраинских показателей зарегистрированы средние уровни потребительских цен на 12 продуктов питания в пределах от 0,8% (сало) до 20,7% (хлеб из муки пшеничной І сорта).

Средние цены на хлеб из муки пшеничной І сорта (3,79 грн/кг) и творог (39,08 грн/кг) в Симферополе минимальные между областных центров Украины, на сметану (19,17 грн/кг) – оставались на уровне среднего показателя по Украине.

По ценовым параметрам на масло сливочное (57,29 грн/кг) крымская столица заняла ІІ рейтинговое место, по ценам на молоко (7,03 грн/л) и свеклу (2,63 грн/кг) – вошла в первую пятерку регионов страны с самым низким уровнем средних розничных цен.

Кроме того, между областных центров Причерноморского экономического района Украины минимальный уровень средних розничных цен в торговой сети республиканского центра зарегистрирован на 5 продуктов питания: хлеб из муки пшеничной І сорта, масло сливочное, творог, сметана, свекла.

Мониторинг потребительских цен на социально значимые товары охватывает 23 наименования продуктов питания и проводится ежедекадно Государственной службой статистики Украины в областных центрах, городах Киеве, Симферополе, Севастополе и Белой Церкви.

Информация Министерства экономического развития и торговли АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля