Последние новости

Реклама

В Крыму по итогам июля этого года на продовольственных рынках зафиксированы уровни средних розничных цен ниже среднеукраинских на 23 наименования: от 0,1% на вареную колбасу 1 сорта до 21,8% на говядину без кости. Об этом свидетельствуют оперативные данные мониторинга розничных цен НИИ «Украгропромпроизводительность» по 46 наименованиям продуктов питания.

Средние уровни потребительских цен на продовольственных рынках Крыма снизились на 17 продуктов питания: от 0,1% (сыр «Российский») до 36,2% (томаты полевые).

Средний темп снижения цен в июле по Крыму составил 0,8%, по Украине — 0,2%.

Стабильными на протяжении месяца оставались розничные цены на 7 продуктов питания (хлеб из муки пшеничной высшего и первого сорта, хлеб ржано-пшеничный, батон, пшено, крупы манная и овсяная).

Потребительские цены на хлеб из муки пшеничной 1 сорта (4,00 грн/кг) и крупу овсяную (6,08 грн/кг) на продовольственных рынках Крыма являются минимальными между регионов Украины.

По ценовым параметрам на крупу манную (4,87 грн/кг), сало (16,97 грн/кг) и морковь (5,00 грн/кг) автономия по итогам июля заняла 2 рейтинговое место, на лук репчатый (4,78 грн/кг) — 3 место.

По уровням цен на хлеб из муки пшеничной высшего сорта (4,69 грн/кг), пшено (4,49 грн/кг), свеклу (4,56 грн/кг) и рыбу живую (18,59 грн/кг) Крым вошел в первую пятерку регионов Украины с самым низким уровнем средних розничных цен.

(По информации Министерства экономического развития и торговли АР КРЫМ)



По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля