Последние новости

Реклама

Хлеб первого сорта и ещё 21 продукт в Крыму — ниже средних цен по Украине По итогам июня специалисты НИИ «Украгропромпроизводительность» , как сообщает Министерство экономического развития и торговли АР КРЫМ, провели мониторинг крымских цен на 46 продуктов и выяснили, что жители полуострова покупают некоторые продукты по стоимости гораздо дешевле, чем остальные украинцы. 


Розничные цены на рынках по итогам июня упали, к примеру, на 18 продуктов они стали меньше от 0,03% (минимальное снижение на куриное мясо) и до 49,9% (самой «падающей» ценой стали цены на тепличные огурцы). В целом за прошедший месяц по Украине цены снизились на 1,5%, а по Крыму – на 1,9%.

  Снижение цен в Крыму зафиксировано  на тепличные томаты, они упали в стоимости  на 0,2%, как уже было отмечено, самое резкое «падение» наблюдается на огурцы из теплиц.

  Цены на муку в Крыму такие же, как и по всей Украине. Не замечено было ни спада, ни роста цен на следующие продукты: хлеб из пшеничной муки высшего и первого сорта, макароны, сметана и растительное масло. Цены остались стабильными.

  Среди всех регионов Украины средняя розничная цена на хлеб из пшеничной муки первого сорта в Крыму остается самой низкой — 4,00 грн. за килограмм, аналогично и с ценой на овсяную крупу — 6,09 грн. за кило.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля