Последние новости

Реклама

В Крыму самый дешевый в Украине хлеб из муки первого сорта

Средние розничные цены на хлеб из муки пшеничной 1 сорта и крупу овсяную на продовольственных рынках Крыма — минимальные между регионов Украины, говорится в отчете о тенденциях в июне, который опубликовало Министерство экономического развития и торговли республики.

Средний темп снижения цен в июне по Крыму составил 1,9%, по Украине — 1,5%.

Ниже среднеукраинских показателей зарегистрированы цены на 21 продукт: от 0,2% (томаты тепличные) до 29,1% (огурцы тепличные).

Средняя розничная цена на муку пшеничную высшего сорта соответствует среднеукраинскому показателю.

Стабильными на протяжении июня оставались розничные цены на 5 продуктов питания (хлеб из муки пшеничной высшего и первого сорта, макаронные изделия, масло растительное, сметана). 

«На хлеб из муки пшеничной 1 сорта (4,00 грн/кг) и крупу овсяную (6,09 грн/кг) в Крыму средние розничные цены оставались минимальными между регионов Украины. По уровням цен на хлеб из муки пшеничной высшего сорта (4,69 грн/кг), крупу гречневую (8,58 грн/кг), пшено (4,49 грн/кг), капусту белокочанную нового урожая (3,12 грн/кг), говядину на кости (40,78 грн/кг) и говядину без кости (50,31 грн/кг) Крым вошел в первую пятерку регионов Украины с самым низким уровнем средних розничных цен», — говорится в пресс-релизе.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля