Последние новости

Реклама

В Севастополе хор баптистов «Поющие мужчины из Техаса» собрал полный зал на бесплатный концерт. Благодарные зрители задарили певцов бесплатной сиренью.

100 мужчин из Техаса поют и проповедуют по Крыму

В воскресенье, 29 апреля, в Украинском информационно-культурном центре прошел благотворительный концерт музыкального коллектива из США «Поющие мужчины Техаса» (Singing Men of Texas). Хор состоял из ста мужчин в основном преклонного возраста.

В зале, забитом до отказа, было много пожилых людей, детей и инвалидов. Кому не хватило места, слушали стоя. Все песни коллектива были посвящены личным отношениям людей с богом. Композиции исполнялись под аккомпанемент оркестра из гитары, ударных, фортепиано, скрипки, трубы, клавишных и колокольчиков.

Религиозный уклон песен не делал концерт скучным. «Поющие мужчины» постоянно улыбались, пританцовывали, махали руками. Дирижер хора Дон Блэкли время от времени оборачивался к зрителям, приглашая всех встать и присоединиться к всеобщему позитиву. Специально для слушателей, не знающих английский, на сцене был установлен экран, на который проецировался перевод песен.

Благодарные зрители задаривали певцов букетами сирени, нарвать которую на подступах к концертному залу им было совсем не трудно и не накладно. Американцы цветам очень удивлялись, говоря, что таких растений у них нет.

Одну песню хор специально для выступлений в Крыму разучил на русском языке. Зал это оценил и взорвался аплодисментами и криками «Браво!»

Концерт длился два часа. По окончании всем присутствующим были подарены аудио диски с песнями музыкального коллектива и псалтыри.

«Поющие Техасские мужчины» помимо выступлений в Севастополе намерены спеть в столице Крыма 30 апреля и в Ялте 1 мая.

Справка

Участники хора «Поющие мужчины Техаса» — баптисты. Музыкальный коллектив выступает с 1978 года и за время своей деятельности побывал с концертами в Бразилии, Англии, Румынии, Испании, Австралии и других странах. Участники хора все расходы по концертной деятельности оплачивают сами, на их представления вход всегда бесплатный.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля