Последние новости

Реклама

Министра финансов Крыма тянут в суд

ООО «Симэко» намерено подать в суд на министра финансов Крыма Николая СКОРИКА.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на соучредителя ООО «СИМЭКО», председателя правления АО «Bioenergetická spoločnosť, а.s.» Петера КАЧЕРИКА, который подписал открытое письмо министру.

Как указано в письме, поводом для иска стали высказывания СКОРИКА на пресс-конференции 29 октября в Столице Крыма в адрес руководства «Симэко».

Напомним, СКОРИК назвал соучредителей ООО «Симэко» людьми «с фиктивными переодетыми словацкими паспортами» , а также критично охарактеризовал деятельность предприятия. Учредители «Симэко» с такими оценками не согласны.

 «Господин член правительства Крыма, мы уверены, что Вам достаточно много известно о «Симэко», хотя Вы ни разу не были на Симферопольском полигоне. Во всяком случае, Вы знаете, что «Симэко» не использовало ни одной бюджетной гривны для развития. Мы сначала сами кредитовали предприятие под 9-10% годовых, а в дальнейшем готовы были развивать технологи под государственными гарантиями Словацкой Республики. С этой целью в 2010 году на полигоне побывали «фальшивые» министр экономики Словакии и председатель правления Эксимбанка», — отмечает КАЧЕРИК.

По его данным, посольство Словацкой Республики в Украине постоянно отслеживает ситуацию с «Симэко». «Информация о Вашей пресс- конференции также уже известна. В ближайшие неделю- две Вы получите повестку в суд. Там мы Вас ещё раз послушаем», — говорится в письме.

ООО «Симэко» было создано в 2007 году для решения проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами в Столице Крыма. На сегодняшний день 51% уставного фонда предприятия принадлежит Симферопольскому горсовету, а 49%- словацкой фирме «Лив Электра».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 2 ноября 2013 | Разделы: Политика
2 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля