Последние новости

Реклама

В Симферополе насчитали 56 тысяч физкультурников

В этом году объём финансирования программы развития физической культуры и спорта в Симферополе, запланированной до 2016 года, составил более 5 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-центр столичного городского совета со ссылкой на начальника управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Василия СУКАЧЕВА.

По его данным, из указанной суммы 4,7 миллиона были потрачены на на содержание детско-юношеских спортивных школ.

«До конца года планируется возведение многофункциональных площадок с искусственным покрытием в школе № 21 по улице Красноармейской и № 28 улице Беспалова. Данные стройки находятся под личным контролем мэра города», – отмечает СУКАЧЕВ.

По информации пресс-центра, на сегодняшний день в Симферополе различными формами физкультурно-оздоровительных занятий охвачены более 56 тыс. горожан.

В крымской столице функционируют 20 спортивных школ.

«У нас легализованы около 100 спортивных общественных организаций, клубов и федераций по различным видам спорта. Особое внимание уделяется совместной работе с городскими организациями инвалидов — Федерацией «Инваспорт» и Ассоциацией глухих спортсменов», – отметил СУКАЧЕВ.

Напомним, в прошлом году главное управление статистики насчитало, что спортом во всем Крыму занимались 35 тыс. человек. Выходит, что за это время столица автономии побила рекорд.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля