Последние новости

Реклама

В Столице Крыма отмечают День спорта

Сегодня в Симферополе на территории Крымского инженерно-педагогического университета проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню физической культуры и спорта в Украине.

В праздновании принимают участие народный депутат Украины Борис Дейч, министр образования и науки, молодежи и спорта Наталья Гончарова, заместитель Постоянного представителя Президента Украины в АР КРЫМ Михаил Канивец, а также депутаты Верховной Рады АР КРЫМ, руководители спортивных федераций, спортсмены.

В приветственном слове Борис Дейч поздравил всех спортсменов, тренеров, спортивных журналистов с профессиональным праздником и отметил, что День спорта объединяет людей разных поколений и возрастов. «Бесценным состоянием каждого человека является здоровье, составляющее основу физического, духовного и социального благополучия общества и государства в целом. Приобщение молодежи к физической культуре и спорту, пропаганда здорового образа жизни – является главной задачей нашего государства», – отметил он.

Во время торжественного мероприятия спортсменам различных категорий были вручены награды и отличительные знаки от Совета министров АР КРЫМ и Верховной Рады АР КРЫМ, а также были присвоены звания заслуженных работников физической культуры и спорта. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2013 | Разделы: События
13 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля