Крымчанка стала чемпионкой Украины по велоспорту

Анастасия НОВИКОВА, воспитанница городского детского дома, завоевала три медали на проходившем во Львове с 21 по 24 июля Чемпионате Украины по велоспорту между юношей и девушек.

Об этом сообщает пресс-центр городского совета со ссылкой на начальника управления по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Василия СУКАЧЕВА.

«В спринтерской гонке Настя стала серебряным призером соревнований, а в последний день чемпионата наша юная спортсменка пополнила свой послужной список бронзовой медалью в индивидуальной гонке на 1000 метров», – заявил начальник управления.

По словам СУКАЧЕВА, одна из добытых наград – наивысшего достоинства. Результат 41,2 секунды принес НОВИКОВОЙ звание Чемпиона Украины в гите на 500 метров.

Кроме того, ещё одна воспитанница детского дома Алена НИКИФОРОВА показала достойный результат в компании лучших юных спортсменов страны, заняв в тех же дисциплинах соответственно 5, 7 и 8 места.

Дата: 24 июля 2013 | Разделы: Спорт