Последние новости

Реклама

Спортсменка из Севастополя стала двукратной чемпионкой Европы

Севастопольская спортсменка Светлана Гончарова завоевала две золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике между ветеранов, который проходил в Германии.

Как рассказала агентству е-Крым С. Гончарова, в соревнованиях участвовали около 4000 спортсменов, она выступала в составе сборной Украины, куда вошли 55 спортсменов. Команда завоевала десять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. «Если сравнить проведения чемпионата Украины между ветеранов в Киеве и уровень Европы, я была в шоке. Все чётко, серьезно, и форма, и разминочное поле, и судейство. Все на уровне Олимпиады», — отметила спортсменка.

С. Гончарова стала первой в беге 100 и 200 метров. «Света — очень целеустремленный и волевой человек. То, что она до такого возраста продержалась в спорте, это её большая заслуга. У Светы большая нагрузка, она с 18 лет училась заочно в Институте физкультуры, работала в 45-й школе, и все это совмещала с каждодневными тренировками. Результаты шли к ней постепенно», — поделилась тренер чемпионки Ольга Самсонова.

фото С. Гончаровой


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля