Последние новости

Реклама

Начальник милиции о взрыве в доме Файнгольда: «Есть люди, какие не хотят, чтобы у нас был кто-то богаче»

Представители правоохранительных органов не связывают вчерашний взрыв флеш-карты в доме крымского бизнесмена, экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа ФАЙНГОЛЬДА с его политической деятельностью.

Сегодня на пресс-конференции начальник Симферопольского горуправления милиции Виталий ПАШИНИН, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, заявил: «Ни супруг, ни потерпевшая (Ирина ФАЙНГОЛЬД. – Ред.) на сегодняшний день в какой-либо партии или на какой-либо государственной должности не состоят».

Говоря о ранее озвученной версии преступления, совершенного из мести, ПАШИНИН отметил: «Мы же понимаем, что супруг (Иосиф ФАЙНГОЛЬД. – Ред.) на сегодняшний день является небезызвестным предпринимателем, который имеет определенное влияние в том же Симферополе и у которого есть немалый коллектив работников, какие ведут деятельность на его предприятиях. Поэтому здесь можно рассматривать, что это (произошедший взрыв. – Ред.) связано с какой-то предпринимательской деятельностью».

«Как и у нас у всех есть, как явные, так и скрытые враги, если расценивать это как и зависть, и все, что угодно. В объём версии «месть» мы включили и «зависть». Есть люди, какие не хотят, чтобы у нас был кто-то богаче, кто-то беднее. На сегодняшний день версий и предположений можно выдвинуть сотни, однако мы берем за основу те рабочие, какие мы будем непосредственно строить и отрабатывать и устанавливать круг лиц, какие, возможно, причастны к данному преступлению» , – добавил ПАШИНИН.

Как известно, осенью 2010 года Иосиф ФАЙНГОЛЬД баллотировался в Верховную Раду Крыма по одному из мажоритарных округов как выдвиженец партии «Союз», которую возглавляет народный депутат Украины Лев МИРИМСКИЙ. По результатам голосования, ФАЙНГОЛЬД занял второе место, уступив кандидату от Партии регионов Андрею КАРАКУЛЬКИНУ.

Отметим, что младший сын ФАЙНГОЛЬДА Александр является депутатом Симферопольского городского совета от партии «Союз».

По данным СМИ, Иосиф ФАЙНГОЛЬД входит в десятку самых богатых людей Крыма. Состояние бизнесмена, по некоторой информации, оценивается в $68 млн.

Как сообщили «Аргументы недели – Крым» , по факту произошедшего вчера взрыва в доме Иосифа ФАЙНГОЛЬДА милицией открыто уголовное производств по ст. 296 ч. 4 («хулиганство с применением специальных приспособлений для причинения телесных повреждений») УК Украины. Правоохранители выдвигают три версии случившегося: из хулиганских побуждений, в связи с предпринимательской деятельностью Иосифа ФАЙНГОЛЬДА и месть.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля