Последние новости

Реклама

Файнгольд не захотел, чтобы «Черноморка» снимала, как его судят

Сегодня в Центральном районном суде Симферополя продолжилось слушание по делу известного крымского бизнесмена, экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа ФАЙНГОЛЬДА.

Перед тем, как перейти к резолютивной части обвинительного заключения, председательствующий на суде Виталий МИХАЙЛОВ зачитал ходатайство корреспондента Черноморской ТРК о разрешении вести видеосъемку в зале суда.

Как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым», представитель прокуратуры не стал возражать.

Однако против  видеосъемки выступили все обвиняемые, в том числе ФАЙНГОЛЬД, и их адвокаты.

«Никакой информативности или разъяснения это не несет. К тому же журналисты искажают информацию… Это нагнетание атмосферы», — объяснила свою позицию защитник ФАЙНГОЛЬДА Ирина НЕНАЛТОВСКАЯ.

Судья, выслушав мнение сторон, отказал в разрешении видеосъемки процесса. В эти минуты прокурор продолжает зачитывать резолютивную часть обвинительного заключения, оглашение которого было начато на прошлом заседании.

Как сообщали «АН-Крым», на прошлой неделе Центральный районный суд Симферополя начал судить Иосифа ФАЙНГОЛЬДА. На прошедшем в среду, 25-го апреля, заседании суда представители гособвинителя на протяжении двух часов зачитывали ему обвинительное заключение, после чего в суде был назначен перерыв до 3-го мая.

Напомним, ФАЙНГОЛЬД обвиняется в мошенническом завладении средств. Речь идет об имуществе 44-х предпринимателей из Боярки (Киевская область), Симферополя и Евпатории на общую сумму почти 2 миллиона гривен. Кроме того, обвиняемому инкриминируют присвоение коммунального имущества стоимостью почти 200 тысяч гривен. Кроме ФАЙНГОЛЬДА, на скамье подсудимых находится еще 7 человек.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля