Последние новости

Реклама

Виды Афганистана для съемок фильма в Крыму нашли в «Гугле»

Съемочной группе пришлось  прибегнуть к помощи поисковой системы Google д ля выбора натурных съемок фильма-реконструкции «Трагедия королевского  батальона» о событиях афганской войны,   сообщил « Крымской газете»  продюсер и автор сценария картины  Константин Ковригин.

«Нам удалось найти локацию, которая очень близка к месту событий.  Причем нашли мы её через Google. Мы просто начали по компьютеру »гуглить« Крым, все карьеры и более-менее похожие точки для съемок. Но вот, ни один не подошел, кроме карьера »Мраморный«, который действительно немного по рельефу похож на Панджшерское ущелье», — говорит Ковригин.

По его словам, в ходе двух съемочных дней были отсняли все эпизоды и общая канва боя, который произошёл 30 апреля 1984 в долине реки Хазара в Панджшерском ущелье.

30 апреля 1984 года произошёл бой 1-го батальона 682 мотострелкового  полка с боевиками полевого командира Ахмад Шаха Масуда. По разным  оценкам, в том бою погибло от 60 до 87 советских солдат и офицеров, в том числе и командир батальона капитан Королев. Считается, что это  были самые большие однодневные потери за весь промежуток времени нахождения в  Афганистане советских войск.

Выход фильма планируется 15 февраля 2014 года, в день 25-летия вывода  советских войск из Афганистана.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля