Последние новости

Реклама

Бюджет фильма, который английские кинематографисты планируют снять о Крымской войне на территории Крыма, составит около 50 млн. евро.

Съемки фильма о Крымской войне обойдутся британцам в 50 млн. евро

Об этом на встрече представителей Совета министров Крыма с британской съемочной группой сообщил генеральный продюсер фильма «Золото Англии» Игорь Пронин. По его словам, съемки фильма будут проходить в Крыму, Великобритании и Латвии. На фоне исторических сражений в Балаклаве, Инкермане и на реке Альма будут разворачиваться человеческие отношения. Проект такого уровня на полуострове будет сниматься впервые.

«Бюджет около 50 миллионов евро — это бюджет для большого кино, который предполагает не только создание фильма, огромную работу над ним, но и сотрудничество с мейджор-студиями в Америке и американский прокат. По сложившейся исторической традиции только американский прокат дает устойчивый, стабильный бизнес от кино», — отметил И. Пронин.

Как сообщало агентство е-Крым, в следующем году в Крыму планируется организация съемки фильма с рабочим названием «Золото Англии». Одна из сюжетных линий фильма рассказывает о кладе золота, утонувшем во время крушения английского корабля у берегов Балаклавы в период Крымской войны.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-06-07 00:37:07 » алим
кто ведет набор на съемку
масовки будут ли там актеры США+когда начнут снимать?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля