Последние новости

Реклама

Севастополь оказался лидером в стране по уровню преступности

По оценке Института стратегического партнерства, Севастополь занимает первое место по уровню преступности по сравнению с другими регионами Украины.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил сотрудник института Вадим Денисенко. По его словам, в Севастополе фиксируется 261,3 преступления на 10 тыс. человек населения. Второе место занял Крым с показателем в 196,2 преступления на 10 тыс. жителей. В целом в Крыму с начала года было совершенно более 38,5 тыс. преступлений. На третьем месте оказалась Луганская область с показателем 163,6 преступлений. Средний уровень преступности в Украине на 10 тыс. населения составил 117,5 случаев.

Напомним, в марте прокуратура Севастополя заявила, что причиной роста преступности в городе является ненадлежащая работа правоохранительных органов. Преступления корыстной направленности составляют более трёх четвертей общего числа преступлений, при этом они становятся более квалифицированными и имеют серийный характер. В прошлом и позапрошлом годах в Севастополе был зафиксирован постоянный рост числа преступлений. Ранее власти Севастополя признали, что программа профилактики преступности на 2011-2013 годы не выполняется.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля