Последние новости

Реклама

Севастополь продолжает удерживать звание криминальной столицы Украины

Уровень раскрытия преступлений в Севастополе ниже, чем средний по Украине. Об этом на сессии севастопольского городского совета заявил прокурор города Игорь Пилат.

По его словам, общий уровень преступности в городе за прошлый год вырос на 3,1%. Число краж увеличилось на 10,1%, число разбоев выросло с 44 до 47, умышленных убийств – с 24 до 27. Кроме того, на 3,2% выросло число преступлений, связанных с продажей наркотиков.

«Каждое третье преступление остается нераскрытым, в том числе, каждое третье умышленное убийство, грабеж и грабительство, каждое шестое нанесение тяжких телесных повреждений, каждый седьмой разбой», – сказал Пилат.

Прокурор считает, что правоохранительные органы не проводят необходимой профилактической работы между несовершеннолетних. Эта категория граждан совершила 54 преступления, причем, количество грабежей выросло втрое.

Напомним, что согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занимал первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных поврежедний, третье место по изнасилованиям. В начале 2012 года, по данным севастопольской милиции, город занимал по уровню преступности 4 место на Украине.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля