Последние новости

Реклама

В Столице Крыма оппозиционеров, посягнувших на золотые унитазы, глушили бензопилами

Сегодня крымские активисты партий «УДАР» и «Батьківщина» у главного управления госказначейства Украины в АР КРЫМ в Симферополе протестовали против ситуации, связанной с задержками социальных выплат.

Как сообщили «Аргументам недели — Крым» в крымской организации «УДАРа», около полусотни оппозиционеров потребовали от руководства казначейства и премьер-министра Украины Николая АЗАРОВА возобновить выплаты.

Они держали в руках транспаранты с надписями: «Долг платежом красен!», «Хватит врать – платите по счетам», «Азарова – в отставку!» и «Спасибо за Пакращення».

Вместе с тем, по словам участников митинга, перед началом акции к месту её проведения прибыли три спецавтомобиля Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«К месту акции подогнали ГАЗель, небольшую пожарную машину и вышку. Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям принялись пилить дерево рядом со зданием управления госказначейства. Но все это выглядело скорее как показуха и способ помешать нашей акции, что за все время её проведения они спилили всего четыре ветки на одном дереве» , – отметили в крымском «УДАРе».

При этом, по информации активистов, в те моменты, когда они пытались выступать на митинге, сотрудники Госслужбы по ЧС включали бензопилы, тем самым заглушая выступающих.

На просьбы активистов приостановить работы они не реагировали и никаких пояснений на вопросы не давали.

Несмотря на это, акцию удалось провести, согласно плану. Пикетчики через канцелярию управления госканачейства вручили обращение руководству ведомства, в котором потребовали исправить ситуацию с выплатами. Такое же обращение они направили по почте в Кабинет Министров к премьер-министру Украины.

«На сегодняшний день в Крыму из-за проблем в госказначействе не оплачены социальные платежи на общую сумму 1,2 миллиарда гривен. В государстве уже достаточно длительное время отмечаются задержки по социальным выплатам. Госказначейство не финансирует их. Получается, что чиновники покупают дорогие автомобили, ставят золотые унитазы, строят вертолетные площадки, а денег на социальные выплаты нет», – говорится в обращении.

спецтехника у здания управления госказначейства в АРК

фото КРО партии УДАР

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля