Последние новости

Реклама

Две девушки в Керчи отравились грибами, собранными родственниками
В Керченское детское инфекционное отделение 21 октября попали две девушки. Они отравились грибами, какие собирали их родственники. Об этом сообщает пресс-служба Керчьздрава, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как стало известно редакции Керчь.ФМ, в Керчи это не единичный случай отравлении грибами жителей. Всего в Крыму за осенний промежуток времени зафиксировано уже 20 случаев отравления. Один мужчина погиб, не успев вовремя обратиться за помощью.

Одна из керчанок, которая недавно отравилась грибами и попала в реанимацию, рассказала следующее:

В реанимации Керчи говорят, что каждый грибной сезон с отравлениями в больницу  поступают целые семьи. Одного маленького гриба на большую кастрюлю достаточно, чтобы отравить всю семью. Грибы сейчас мутируют, и даже те, какие на вид кажутся съедобными, могут впитывать в себя различные токсины.

По утверждению медиков, грибной яд в первую очередь поражает печень и поджелудочную. Если удалось выжить, реабилитационный промежуток времени достаточно сложный. Противоядия от грибного яда в реальных условиях нет. Смерть от некоторых видов грибов может наступить через 10 дней после употребления их в пищу, — рассказала керчанка.

Врачи напоминают, что основные причины грибных отравлений:

- неумение распознавать съедобные и ядовитые грибы,

- неправильное приготовление блюд из некоторых съедобных грибов,

- а также возможные мутации съедобных грибов.

Лечение грибных отравлений нужно начать как можно раньше. Оно сводится к выведению токсических веществ из организма. При первых признаках следует немедленно очистить и промыть желудочно-кишечный тракт. Следует обязательно обратиться в больницу или вызвать скорую помощь!

Нельзя позволять выпить больному что-либо из спиртного: алкоголь в любой концентрации способствует более быстрому растворению и всасыванию ядов в организм.

Иллюстрация: www.tvoya-gazeta.com

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля