Последние новости

Реклама

После отравлений грибами у крымчанина разложилась печень: нужна кровь

Крымчанин Дмитрий ГРИЖУК попал в отделении токсикологии крымской республиканской клинической больнице имени Семашко с серьезным отравлением грибами.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили друзья пострадавшего.

Вследствие отравления у Дмитрия произошло разложение печени. Его состояние медики оценивают как очень тяжелое.

Мужчина находится в больнице уже три недели.

Друзья и близкие Дмитрия призывают всех, кто может помочь, сдать для пострадавшего кровь любой группы на станции переливания крови на улице Киевской, 69 (одна остановка до автовокзала). Они будут безмерно благодарны всем, кто поможет спасти их друга и родственника.

При сдаче крови требуется назвать фамилию и имя мужчины и больницу, в которой он находится. При себе требуется иметь паспорт.

По дополнительным вопросам можно обратиться по телефону: 050 675 57 45.

Напомним, на пресс-конференции в «АН-Крым» заведующий отделением токсилогической интенсивной терапии Университетской клиники Александр ШЕРЕШ сообщал, что в Крыму стоимость одного койко-дня в больнице для полноценного лечения печеночной недостаточности, которая является осложнением отравления грибами, обходится в 2-2,5 тысячи гривен.

Кроме того, он призывал крымчан по возможности отказаться от употребления грибов и их сбора, чтобы избежать отравлений и их серьезных последствий, вплоть до летального исхода и инвалидности.

По словам ШЕРЕША, самый ядовитый гриб в Крыму — бледная поганка — может сравниться по токсичности с цианистым калием.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля