Последние новости

Реклама

В Симферополе проверят наличие всех канализационных люков

В столице Крыма ответственные коммунальные службы проверят все канализационные люки. Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, поводом послужили трагедии в других областных центрах Украины.

«Учитывая недавние трагические события во Львове и Харькове, а также актуальность этого вопроса и для нашего города, в Симферополе незамедлительно должно быть проверено состояние всех люков. А именно: наличие на них крышек, выявлены их балансодержатели, закреплены ответственные за сохранность имущества», – в ходе расширенного совещания с руководителями жилищно-коммунальных предприятий города сообщил заместитель мэра города Валерий Скуратовский.

Также Скуратовский отметил, что по телефону 15-63 можно оперативно сообщить в горсовет об обнаруженном открытом люке. Кроме того, руководство Симферополя очень просит сразу же закрыть подобные люки без крышек подручными материалами или обозначать отсутствие люков предупреждающими знаками.

«Горожане не должны страдать по чьей-то вине. Люди не виноваты в том, что отдельные бессовестные граждане не только воруют городское имущество, однако и подвергают жизнь горожан смертельной опасности. Для борьбы с ними будут задействованы все существующие правовые механизмы», – заявил Скуратовский.

Чиновник также отметил, что после проведения инвентаризации люков, станет возможным установление их точного количества и суммы, необходимой для восстановления коммунального имущества.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля