Последние новости

Реклама

На восстановление сгоревшего дома в Симферополе горсовет выделит 400 тысяч

На восстановление уничтоженного огнем дома по улице Карла Маркса, 14 в Столице Крыма из городского бюджета выделят 400 тыс. гривен. Об этом сообщил заместитель мэра Симферополя Валерий Скуратовский, передаёт пресс-центр горсовета.

«Восстановительные работы ведутся интенсивно, темпы работ достаточно высокие.  На первом этаже за счёт 2 предприятий, размещавшихся в этих помещениях, сделано уже многое. В скором времени приступим к работам на втором этаже, когда это будет возможно», – отметил В.Скуратовский.

По его словам, уже имеется смета на выполнение реконструкции дома за счёт средств городского бюджета. Согласно документу из казны на восстановление здания будет выделено около 400 тыс. гривен.

Он также отметил, что ремонт в приватизированных квартирах, согласно действующему законодательству, должен осуществляться за счёт средств собственников. В данном доме в частной собственности находятся 9 квартир.

По словам Валерия Скуратовского, реконструкция дома будет завершена к концу первого полугодия 2013 года.

Напомним, 23 декабря в центре Симферополя на улице Карла Маркса, 14 сгорел жилой двухэтажный дом.  В результате происшествия пострадало 11 квартир: 2 из них коммунальной формы собственности и 9 – приватизированные.  Также огонь повредил первый этаж, где располагалась аптека и кафе.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля