Последние новости

Реклама

Сгоревший дом рядом со зданием крымского парламента восстановят к середине лета

На восстановление недавно сгоревшего жилого дома, расположенного возле здания крымского парламента, из бюджета Симферополя будет выделено около 400 тысяч гривен. Внутреннюю отделку приватизированных квартир погорельцы должны будут финансировать за свой счёт.

Об этом шла речь на выездном совещании заместителя городского головы Валерия Скуратовского, прошедшем сегодня с участием жильцов дома, расположенного на улице К. Маркса, 14.

Как сообщил на совещании депутат Симферопольского городского совета Игорь Савутин, уже подготовлена смета ремонтных работ, которая находится на государственной экспертизе. Согласно документу из городского бюджета на восстановление здания будет выделено около 400 тысяч гривен.

«Только после прохождения экспертизы средства смогут быть перечислены на капитальный ремонт кровли, восстановление поврежденных стен, общего коридора, установку окон и дверей. Также планируется восстановить фасад и подвести к дому коммуникации», – сообщил он.

В свою очередь, Скуратовский подчеркнул, что городские власти намерены восстановить дом в кратчайшие сроки.

«Как только будет подготовлена вся необходимая документация, начнутся ремонтные работы. В течение полугодия здание планируется восстановить полностью», – заявил вице-мэр.

Он также отметил, что согласно действующему законодательству, ремонт в приватизированных квартирах должен осуществляться за счёт средств собственников. В сгоревшем доме было 11 квартир. 2 из них находятся в коммунальной собственности и 9 – в частной.

В настоящий момент восстановительные работы ведутся на первом этаже здания за счёт владельцев аптеки и кафе. Восстанавливаются перекрытия, идёт усиление конструкций дома.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля