Последние новости

Реклама

Сгоревший в Столице Крыма дом разбирают, а про жильцов забыли?Опустошенный пожаром дом в центре Симферополя разбирают строители. Власти ограничились туманными обещаниями


По состоянию на 19 января в сгоревшем в центре Симферополя доме и прилегающей площадки для будущего сквера проводятся соответственно демонтажные и строительные работы, тем не менее официального заявления со стороны городских властей о способе решения проблемы погорельцев все ещё нет, а бывшие жильцы находятся в бедственном положении бездомных.

Корреcпонденту CIT.UA удалось пообщаться с одним из жильцов, который сообщил о пугающей неизвестности с которой пришлось столкнуться в результате пожара.

По утверждению бывшего жильца Владимира Касько, никакой информацией о дальнейшей судьбе дома он не располагает, а власть отказала ему в обещанной ранее, ничтожной материальной помощи:


«По слухам, сначала должны были дать квартиры где-то, а данные помещения забрать под офисы. Потом сказали, вроде, что будут восстанавливать стены… Агеев обещал пятьсот гривен материальной помощи, а когда я пришел получать — отказал»

На вопрос «известно ли что-нибудь о происходящих в данный момент работах?» Касько ответил отрицательно.

Он также сообщил, что в данный момент вынужден проживать в приюте для бездомных. По его внешнему виду также можно было сказать, что именно такой социальный статус сейчас имеет данный человек.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля