Последние новости

Реклама

Документы по восстановлению сгоревшего возле парламента Крыма дома направили на экспертизу

Смета работ по восстановлению пострадавшего от пожара жилого дома рядом со зданием Верховной Рады Крыма в Столице Крыма направлена на государственную экспертизу.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, согласно мете на реконструкцию дома по улице Маркса, 17 нужно 400 тыс. гривен. Данные средства будут выделены из бюджета города после прохождения экспертизы. Предполагается, что работы будут начаты сразу после получения всех необходимых документов и завершатся в течение полугодия. В настоящее время восстановительные работы ведутся на первом этаже за счёт владельцев аптеки и кафе, тут восстанавливаются перекрытия, идёт усиление конструкции дома.

Напомним, пожар в двухэтажном доме на семь квартир по улице Маркса, 17 в Столице Крыма произошёл в конце декабря. Огонь охватил крышу на площади 200 квадратных метров. На пожаре было спасено семеро людей, три ребенка получили отравление угарным газом и были доставлены в больницу. В январе власти Симферополя объявили о намерении выделить средства на восстановление дома. Предполагается выделение средств в размере 400 тыс. гривен. на восстановление стен и капитальный ремонт кровли. Ремонт в квартирах будет проводиться собственниками жилья, что большая часть дома является приватизированной.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля